Lorna Shore

Qualcuno va ai concerti di Lorna Shore?

Scopri i concerti futuri e passati di Lorna Shore e connettiti con altri fan che vanno agli stessi show.

Est. 2010Stati Uniti d'Americadeathcore, blackened deathcore, symphonic deathcore, death metal, progressive deathcore

Lorna Shore è un'band di deathcore americana formata nel New Jersey nel 2009. Attualmente composta dal chitarrista solista Adam De Micco, dal batterista Austin Archey, dalla chitarra ritmica Andrew O'Connor, dal vocalist Will Ramos e dal bassista Michael Yager, il gruppo è attivo dal 2010. La quintetto è nota per la sua unica miscela di generi, inclusa il deathcore, il blackened deathcore, lo symphonic deathcore, il death metal e il progressive deathcore. Con una discografia ricca che include cinque album studio - Psalms (2015), Flesh Coffin (2017), Immortal (2020), Pain Remains (2022) e I Feel the Everblack Festering Within Me (2025) - nonché quattro EP, Lorna Shore ha costruito una reputazione per il suo sound intensivo. Il singolo del 2021 "To the Hellfire" è un favore degli fan. Con Adam De Micco che è il membro più longevo dal momento di entrata nel 2010 e nessun membro originario rimasto dal 2012, Lorna Shore continua a evolvere e a spingere i confini del genere metal.

Concerti futuri

Nessun concerto futuro

Concerti passati

Lorna Shore Padova 01/02

Metal

Arena, ITALIA
Lorna Shore
Dettagli

Domande frequenti

C’è qualcuno che va ai concerti di Lorna Shore?

Questa pagina mostra i concerti passati e futuri di Lorna Shore e ti aiuta a vedere dove i fan partecipano agli spettacoli e interagiscono attorno a questo artista.

Posso trovare persone che vanno allo stesso concerto di Lorna Shore?

Sì. Ogni evento elencato qui mostra concerti di Lorna Shore, rendendo più facile scoprire spettacoli e connettersi con altri fan che partecipano agli stessi concerti.

È utile se vado da solo a un concerto di Lorna Shore?

Molte persone visitano questa pagina quando vanno da sole a un concerto di Lorna Shore e vogliono vedere chi altro partecipa a spettacoli simili.

Ho bisogno di un biglietto per consultare i concerti di Lorna Shore qui?

No. Puoi esplorare i concerti di Lorna Shore e l’attività dei fan anche se non hai ancora acquistato un biglietto.

In cosa si differenzia questa pagina da una pagina evento?

Questa pagina artista raggruppa tutti i concerti di Lorna Shore, mentre le pagine evento si concentrano su un singolo concerto o festival.

È un sito ufficiale di Lorna Shore?

No. Questa è una piattaforma comunitaria per fan della musica e non è affiliata a Lorna Shore, alle venue o ai venditori di biglietti.