Jason Aldean

Alguém vai a concertos de Jason Aldean?

Vê concertos futuros e passados de Jason Aldean e conecta-te com outros fãs que vão aos mesmos shows.

Est. 1977Estados Unidoscountry, country pop, country rock, bro-country, contemporary country

Jason Aldean é um cantor de música country americano que tem sido ativo na indústria desde 2005. Assinado com a Broken Bow Records, ele já lançou onze álbuns e quarenta singles ao longo da sua carreira. Seu álbum "My Kinda Party" (2010) é certificado quadruple-platina pela Associação da Indústria Fonográfica Americana (RIAA), enquanto "Night Train" (2012) obteve dupla platina. O álbum de estréia de Aldean, "Relentless", "Wide Open", "Old Boots, New Dirt" são todos certificados a prata. Um candidato a cinco prêmios Grammy, ele foi reconhecido duas vezes como o Melhor Álbum de Country. Com trinta e um de seus quarenta e um singles alcançando o número um em uma das tabelas Hot Country Songs ou Country Airplay, Aldean teve uma carreira bem-sucedida na música country. Sua lista de hits inclui "Amarillo Sky", "She's Country", "Big Green Tractor" e muitos outros, com seu single mais recente, "Try That in a Small Town", lhe rendendo o seu primeiro número um na tabela Billboard Hot 100.

Próximos concertos

Sem concertos futuros

Concertos passados

Jason Aldean

Country

Plum, USA
Jason AldeanNate Smith
Detalhes

Jason Aldean

Country

Plum, USA
Jason AldeanNate Smith
Detalhes

Perguntas frequentes

Alguém vai a concertos de Jason Aldean?

Esta página mostra concertos passados e futuros de Jason Aldean e ajuda-te a ver onde os fãs vão assistir aos espetáculos e interagir em torno deste artista.

Posso encontrar pessoas que vão ao mesmo concerto de Jason Aldean?

Sim. Cada evento listado aqui mostra concertos de Jason Aldean, facilitando descobrir espetáculos e conectar-se com outros fãs que vão aos mesmos concertos.

É útil se eu for sozinho a um concerto de Jason Aldean?

Muitas pessoas visitam esta página quando vão sozinhas a um concerto de Jason Aldean e querem ver quem mais vai a espetáculos semelhantes.

Preciso de bilhete para ver concertos de Jason Aldean aqui?

Não. Podes explorar concertos de Jason Aldean e atividade dos fãs mesmo que ainda não tenhas comprado um bilhete.

Em que é diferente de uma página de evento?

Esta página de artista agrupa todos os concertos de Jason Aldean, enquanto as páginas de evento focam-se num concerto ou festival específico.

Este é um site oficial de Jason Aldean?

Não. Esta é uma plataforma comunitária para fãs de música e não é afiliada a Jason Aldean, recintos ou vendedores de bilhetes.